Newton
SO TAKE ME FROM THIS WORLD, SAVE ME
WHAT IF WE AL DIE YOUNG?

THE MAZE RUNNER

Дорогой читатель! Меня зовут Ньютон, но зовите меня просто Ньютом. Я не помню дату своего рождения, но знаю, что мне около 17 лет. Рассказать о себе особо нечего; я принадлежу к расе людей, и основным моим местом жительства можно считать Глэйд в качестве заместителя Алби. Во время путешествий со мной всегда моя зубная щетка, но вы можете отыскать меня по следующему адресу: 618942834. Наткнулся на ваш волшебный мир следующим образом: через тестовик.

http://38.media.tumblr.com/4980a28cb4f2a8c0a96bffcac78ba4b0/tumblr_nfxj6vp1rg1rdjfzuo16_r1_250.gif

THOMAS SANGSTER

the secret life of mine
ВСЕ, ЧТО ТЫ ХОТЕЛ ОБО МНЕ ЗНАТЬ, НО БОЯЛСЯ СПРОСИТЬ

Ньют был в числе счастличиков, доставленных в Глэйд одними из первых. И ничего хорошего в этом не было. Новичков, стабильно прибывающих в Глэйд каждый чертов месяц под пронзительный вой сирены, можно было назвать везунчиками - они-то попадали на все готовенькое. Может, поэтому к новичкам относились пренебрежительно, существовал даже целый набор обидных кличек для них, ведь вскоре глупость прибывающих начала открыто раздражать.
Но тогда, в первый день, все что было известно глэйдерам - только собственные имена, да и только.
Ньют честно пытался запомнить их все, когда ребята по очереди представлялись, да разве ж всех упомнишь? Хотя Минхо, чудесным образом сохранивший словарно-матершинный запас и умело им орудующий, и Алби было бы трудно не отделить от остальной серой массы. У последнего проявились задатки лидера, когда он, почти не используя физическое насилие, сумел угомонить беснующуюся толпу и самолично отобрал людей, которых повел за собой. В Лабиринт.
До закрытия ворот вернулись немногие, но Ньют успел. Он вообще старался не уходить далеко и мало понимал, зачем им понадобилось разделяться. Кто-то предложил, а большинство поддержало. Они и остались ночевать за пределами Глэйда, окруженные со всех сторон темнотой и, как оказалось, кое-чем похуже.
Когда на следующее утро Ньют снова бродил меж увитых плющом стен, он нашел только кровавые ошметки.
Так они узнали, что после наступления сумерек делать в Лабиринте решительно нечего.
Дальше потянулись тоскливые, похожие друг на друга дни, разве что только надежда найти выход меркла все быстрее. А потом Ньют понял, что Лабиринт меняется и выбраться им просто не суждено.
Конечно, сказать это означало посеять хаос и панику среди, казалось бы, уже успокоившихся или хотя бы смирившихся. А он будучи личностью ответственной и, может, чрезмерно дотошной, чертовски не любил, когда что-то выходило из-под контроля.
Страшную тайну Ньют решил унести с собой в могилу, причем как можно быстрее. Успешно покончить жизнь самоубийством в Глэйде можно было сотней самых разных способов, но выбранное Ньютом падение со стены не принесло желаемого результата. Искалеченного горе-самоубийцу нашел Алби, и принес обратно. Не иначе как из милосердия. Сил сопротивляться не было. Желания закончить начатое тоже.
Ньют продолжал жить уже по инерции, но Минхо с Алби казались довольными и такой альтернативе. Всяк лучше, чем хоронить еще одного друга.
Оставаться бегуном было невозможно, нога так и не срослась после перелома, оставив хромым до конца жизни, поэтому Ньют честно работал в самом Глэйде и большая часть приютелей считала его заместителем главного и обращалась именно к нему. Нрав у парня был все же гораздо спокойнее, если сравнивать с слишком импульсивным и очевидно уставшим от абсолютно всего Алби.
И снова все по-старому.
Новички прибывали, лезли, куда не следует, и несли наказания Алби, которые далеко не всегда были справедливыми. Ньют безучастно наблюдал за этим со стороны, не делая попыток вмешаться, потому что правила и порядок остались единственным, что помогало сохранять какое-то подобие контроля в их безумном, уродливом мире.
Шел третий год в Глэйде, был такой же прекрасный солнечный день, как и все что были до него.   
Очередной новичок, назвавшийся Томасом, ожидаемо забывший свое прошлое и, очевидно, не имеющий будущего хотя бы потому, что почти сразу он захотел стать бегуном. Неслыханная глупость.
И все-таки, что-то такое в нем было. Например, он пережил ночь в лабиринте вместе с Минхо и ужаленным Алби. Вернулся, когда его уже мысленно похоронили. Когда Ньют похоронил.
Никто не говорит этого вслух, но напряжение так и витает в воздухе. Томас сделал то, что не смог никто до него за все это время.
Может, теперь все изменится?

пробный пост

Прятаться Лис никогда не любил. Это впринципе казалось ему неподобающим для духа, коим он и являлся. Но сейчас таиться во тьме заброшенного завода стало жизненно-необходимым делом. Но не для Стайлза, нет, он все равно умирал и смерть его оставалась лишь вопросом времени. К сожалению, отпускать щуплого парнишку Скотт и прочие самоуверенные существа явно не собирались. Кстати, сам МакКолл вот-вот должен был определить местонахождение Лиса, если исходить из рассчетов духа.
Скрипнула дверь, где-то там на поверхности, но...неужели Скотт отправил вместо себя эту девчонку? Смело, ничего не скажешь. А ведь с альфой можно было придумать столько интересных развлечений. Как, впрочем, и с ней, и с остальными щенками из стаи глупых, самонадеянных школьников. Ногицунэ прикрыл глаза, впитывая еле уловимый запах беспокойства вошедшей. Стайлз, слишком сообразительный для умирающего, все понял и взвыл раненым волком где-то в глубине сознания.
- Почему бы и нет, Стайлз? Мы можем неплохо развлечься с ней, - протянул Лис задумчиво, растягивая губы в недоброй улыбке.
Цепляясь тонкими, длинными пальцами за подлокотники дряхлого и скрипучего кресла, Лис выжидал. Койот шумел где-то наверху, маленький, полубезумный зверек, которого он когда-то оставил живым и невредимым в доме Эха. Теперь Малия сама вернулась к нему. Ногицунэ захихикал. Оставлять девчонку в живых было ошибкой, фактически делающей ее равной ему. Ему, тысячелетнему трикстеру! И сегодня духу выпал шанс исправить свою оплошность.
Дверь распахнулась от мощного удара, даже странно, что не вылетела из петель. Тейт замерла в проеме, щуря глаза от яркого света и принюхиваясь. Потом она медленно, мучительно медленно повернулась к нему и сделала вполне себе верный вывод:
- Ты не Стайлз, - койот сверкнула клыками, но не двинулась с места. Очевидно, не хотела поцарапать драгоценную шкурку вышеупомянутого Стилински. Тем лучше для Лиса. Быть может, она даже не будет сопротивляться.
Приподняв одну бровь в явно фальшивом удивлении, дух поднялся с кресла и медленными, осторожными шагами двинулся к ней, заглядывая в ее встревоженные глаза. Чем ближе он подходил, тем сильнее становился запах страха. Однако Малия не сдвинулась с места, когда Ногицунэ подошел к ней вплотную.
- Я лучше, - еле слышно выдохнул Лис искренне забавляясь, встревоженному взгляду девушки. Знала бы эта самонадеянная девчонка, как мало усилий ему потребуется, чтобы свернуть ей шею, а заодно и показать Скотту, насколько они беспомощны перед ним. Глупые оборотни, глупые кицунэ и вершина всего самого глупого - это глупый койот, забравшийся в нору лиса. На что она рассчитывала? Связать его? Уговорить сдаться? Убить? И хотела найти в нем спасение от своего же безумия?
В любом случае, играть Тейт будет по его правилам или не будет играть и вовсе.
Ногицунэ наклонил голову набок, оценивающим взглядом изучая свою жертву и после небольшой заминки провел ладонью по спутанным пепельно-русым волосам.
- Итак, Ма-алия, - Лис отошел от девчонки и сложил руки на груди, - Чего ты хочешь?